아파트
용마산금호어울림
서울특별시 중랑구 용마산로 290
총 세대수
165세대
동수
3개동
최근 실거래가
7억 2,200만
평균 관리비
11만
단지 반경 방범과 시군구 한 해 공표는 같은 숫자가 아니다. 지도에서 켠다.
방범 CCTV
정상단지 기준 반경 500m
위치 102곳
안전비상벨
정상단지 기준 반경 500m
위치 76곳
시군구 공표
정상시군구 공표 · 서울특별시 중랑구 · 2024년
거주 비교
거리와 맞닿는 공표는 전국 시군구 중위보다 많은 칸이 폭력범죄·절도범죄·교통범죄이다.
경찰청 시군구 공표 2023–2024년. 단지 반경 건수가 아니다.
중랑구 막대는 이 단지가 속한 시군구의 2024년 공표 건수다. 단지 반경 500m가 아니다.
면목동 건수는 경찰청 표에 없다. 같은 동 평균으로 나누지 않는다.
경찰청 · 정상
최근 1년 5대 범죄 도로 밀도 10등급. 점수로 바꾸지 않는다.
시세 및 가격 요약
중위 거래가
7억 2,200만
최근 최고가
8억 5,000만
최근 최저가
6억 3,700만
평형별 구성 (5개 타입)
최근 실거래 내역 (17건 중 15건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 / 동 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026년 7월 8일 | 67.66㎡ (20.47평) | 7층 | 7억 |
| 2026년 7월 8일 | 67.66㎡ (20.47평) | 7층 | 7억 |
| 2026년 6월 12일 | 75.72㎡ (22.91평) | 12층 | 7억 9,000만 |
| 2026년 6월 1일 | 67.66㎡ (20.47평) | 7층 | 7억 2,000만 |
| 2026년 5월 18일 | 84.7㎡ (25.62평) | 4층 | 7억 8,000만 |
| 2026년 5월 13일 | 75.72㎡ (22.91평) | 1층 | 7억 2,500만 |
| 2026년 5월 9일 | 75.72㎡ (22.91평) | 12층 | 8억 3,000만 |
| 2026년 4월 18일 | 84.91㎡ (25.69평) | 10층 | 7억 2,000만 |
| 2025년 12월 4일 | 84.7㎡ (25.62평) | 12층 | 7억 4,900만 |
| 2025년 7월 5일 | 75.72㎡ (22.91평) | 8층 · 103 | 7억 4,000만 |
| 2025년 3월 27일 | 84.91㎡ (25.69평) | 5층 · 101 | 7억 9,000만 |
| 2024년 9월 1일 | 84.7㎡ (25.62평) | 10층 · 102 | 7억 2,200만 |
| 2024년 8월 10일 | 67.66㎡ (20.47평) | 6층 · 103 | 6억 6,000만 |
| 2024년 5월 2일 | 84.7㎡ (25.62평) | 2층 · 102 | 6억 3,700만 |
| 2023년 6월 25일 | 84.7㎡ (25.62평) | 11층 · 101 | 6억 8,000만 |